Кто сможет претендовать на участок земли, если моему мужу он достается по дарственной от его отца?

Добрый день! Моему мужу его отец хочет сделать дарственную от себя на участок земли. Вопрос: будем ли я, в качестве жены, и наши общие в будущем дети иметь право на эту землю? И в случае смерти родителя, будут ли другие родственники (сестры, братья, племянники) иметь право на эту землю. А также в случае непредвиденной смерти мужа в чью собственность переходит эта земля? Спасибо!

, Аделина, г. Нарьян-Мар
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск
будем ли я, в качестве жены, и наши общие в будущем дети иметь право на эту землю?
Аделина

Вы, в качестве жены, не будете иметь прав на эту землю (если вы про раздел имущества после развода) Будущие же дети только в порядке наследования могут на неё претендовать, так как дети не имеют права собственности на имущество родителей, также как и родители не имеют права собственности на имущество детей.

«Семейный кодекс Российской Федерации»
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
(п. 3 введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
И в случае смерти родителя, будут ли другие родственники (сестры, братья, племянники) иметь право на эту землю. А также в случае непредвиденной смерти мужа в чью собственность переходит эта земля?
Аделина

Наследниками первой очереди являются дети, родители, супруг наследодателя. Соотсветственно, они и будут наследниками.