1208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возмещение материального ущерба бывшему работодателю

Здравствуйте, бывший работодатель подает на меня в суд, по поводу возмещения материального ущерба, договор материальной ответственности не составлялся и мной не подписывался, инвентаризация при увольнении и моем участии не проводилась. Что мне грозит?? Спасибо.

23 Декабря 2015, 16:15, вопрос №1081902 Елена, г. Москва
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Михаил
7,5
Рейтинг Правовед.ru
6435
ответов
2763
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена! Здравствуйте! Если дело было так, как Вы сами описываете — думаю, опасаться нечего. На исковое заявление составите грамотные возражения. Но если еще более серьезно, то надо более детально знать что и как произошло, видеть сам иск со всеми обосновывающими документами.

23 Декабря 2015, 16:18
q Отблагодарить
1 0
7,5
Рейтинг Правовед.ru
6435
ответов
2763
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уважаемая Елена! В дополнение на Ваше уточнение, да и к мнениям уважаемых и профессиональных коллег: если в отношении Вас (при условии, когда Вы были работником) не проводилось каких-либо дисциплинарных проверок в порядке ст.ст.192-193 ТК РФ, соответственно, Ваша вина в недостаче не доказана ( и на то есть и у Вас доказательства), то надо просто грамотно возразить на претензии...

Но надо знать все нюансы...

23 Декабря 2015, 16:44
получен
гонорар
50%
Юрист - Руслан
14874
ответа
8222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Все зависит от того при каких обстоятельствах причинен ущерб работодателю. Если есть иск, то есть и нормы, которые работодатель применил при его подготовке. Ответить на Ваш вопрос можно только после уточнений.

23 Декабря 2015, 16:23
q Отблагодарить
0 0
14874
ответа
8222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Спасибо, совершенно верно недостача, после моего увольнения 24.11.15, на сегодняшний день 23.12.15 пригрозили, если не погашу подадут в суд и изменят запись в трудовой книжке.
Елена

Это они погорячились с изменением записи в трудовой. В полицию работодатель не обращался? В целом если не было договора о материальной ответственности, то это простые слова ничем не подтвержденные.

23 Декабря 2015, 17:32
14874
ответа
8222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Да, книжка на руках, с приказом ознакомлена, Увольнение по сокращению штата
Елена

Елена, чтобы изменить запись об увольнении нужно признать в суде приказ незаконным, а это нереально. Неоднократно по ходу своей работы сталкивался с недостачами, хищениями и могу сказать, что для доказывания причинения ущерба путем присвоения или растраты работником с которым не заключен договор о полной материальной ответственности ему нужно обратиться в полицию, которая проведет проверку, дознаватель возбудит уголовное дело, докажет вину в умышленном преступлении. Вот только в этом случае успех работодателя обеспечен.

23 Декабря 2015, 19:34
Юрист - Михаил
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8923
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Уточните пожалуйста, а как давно Вы уволились?

Исходя из сказанного

договор материальной ответственности не составлялся и мной не подписывался, инвентаризация при увольнении и моем участии не проводилась.
Елена

Я не вижу законных оснований требовать с Вас возмещения причиненного ущерба, поскольку согласно ст. 233 ТК РФ

Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба.

Работодатель должен доказать, что Вы ему причинили ущерб, а также установить его размер.

Статья 246 ТК РФ
Размер ущерба, причиненного работодателю при утрате и порче имущества, определяется по фактическим потерям, исчисляемым исходя из рыночных цен, действующих в данной местности на день причинения ущерба, но не ниже стоимости имущества по данным бухгалтерского учета с учетом степени износа этого имущества.

Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.
Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.
Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.
Статья 248 ТК РФ
Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.
Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

Положения данных статей, с учетом Вами сказанного, позволяют сделать вывод о несостоятельности требований работодателя, в связи с несоблюдением им процедуры установления размера ущерба.

23 Декабря 2015, 16:27
q Отблагодарить
1 0
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15546
ответов
8923
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Спасибо, совершенно верно недостача, после моего увольнения 24.11.15, на сегодняшний день 23.12.15 пригрозили, если не погашу подадут в суд и изменят запись в трудовой книжке.
Елена

А Вам трудовую книжку выдали?

Вы с приказом об увольнении ознакомились?

23 Декабря 2015, 16:48
Елена
клиент, г. Москва

Да, книжка на руках, с приказом ознакомлена, Увольнение по сокращению штата

23 Декабря 2015, 19:25
получен
гонорар
50%
Юрист - Александр
1333
ответа
502
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Дармаев Александр
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1333ответа
  • 502отзыва

Здравствуйте Елена. Вам видимо предъявляют обвинение в недостаче. 1. Факт недостачи должен быть установлен официально (ревизия, инвентаризация и т.д.). 2. Должна быть доказана взаимосвязи между вашими действиями (бездействием) и недостачей. Так как вы уволились и при увольнении акта приема — передачи тмц не было, инвентаризация возможно была, но после вашего ухода — тогда можете возражать тем, что при вашем нахождении на рабочем месте никаких недостач выявлено не было, и если она выявлена после вашего ухода с работы — к вам претензий не может быть.

23 Декабря 2015, 16:31
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Москва

Спасибо, совершенно верно недостача, после моего увольнения 24.11.15, на сегодняшний день 23.12.15 пригрозили, если не погашу подадут в суд и изменят запись в трудовой книжке.

23 Декабря 2015, 16:40
1333
ответа
502
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Дармаев Александр
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вам трудовую еще не выдали? Это вы можете взыскать с них заработную плату за весь период задержки выдачи трудовой. Изменить запись не смогут, только с нарушением закона. После увольнения уже месяц прошел, за этот месяц недостачу мог сделать любой другой работник. Пусть доказывают, что это вы виноваты. Для более точного совета все-таки надо очно поговорить и выяснить все подробности. Понятно, что вы не можете их тут описать. Можете написать в личном сообщении.

23 Декабря 2015, 16:45
Елена
клиент, г. Москва

Александр, добрый день, как возможно написать Вам личное сообщение?

11 Января 2016, 15:48
1333
ответа
502
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Дармаев Александр
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Можете написать тут.

11 Января 2016, 15:57
Юрист - Федор
284
ответа
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если работодателю удастся доказать, что именно Вы причинили ему ущерб, то суд взыщет с Вас этот ущерб в пользу работодателя.

Однако доказать это работодателю будет проблематично.

Во-первых, обратите внимание, что в соответствии со статьей 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Далее необходимо учитывать, что работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего заработка.

Полную материальную ответственность работник несет только в случаях, перечисленных в статье 243 ТК РФ.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/38bd50c03ced250bd211bc750ed3575f901fc66c/

Далее. САМОЕ ВАЖНОЕ. Обратите внимание суда на то, что ревизия была проведена без Вашего участия и уже после Вашего увольнения.

В силу п. 1.5 Приказа от 13 июня 1995 года № 49 «Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств», п. 27 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ, утвержденного Приказом Минфина России от 29 июля 1998 года № 34н, п. 2.10 Методических указаний, инвентаризация должна была быть произведена до момента увольнения работника.

По этому поводу существует судебная практика. Например апелляционное определение Тюменского областного суда от 16.06.2014 по делу № 33-2881/2014, в котором судебная коллегия соглашается с выводом суда первой инстанции, что инвентаризация была проведена после увольнения ответчика из общества, при этом в проведении инвентаризации она не участвовала, с результатами ее проведения ответчика не знакомили, с актом инвентаризации по результатам проверки, не ознакомлена.

Учитывая изложенное, полагаю, что закон на Вашей стороне! Поэтому не волнуйтесь, думаю, Вам ничего не грозит.

С уважением, Федор!

23 Декабря 2015, 16:44
q Отблагодарить
1 0
284
ответа
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Дополнительно скажу, что изменить запись в трудовой книжке после увольнения они не вправе в любом случае!

Это пустые угрозы, на которые Вам не следует реагировать и уж тем более выплачивать им деньги добровольно.

23 Декабря 2015, 16:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.