Кто должен быть указан ответчиком в гражданском иске?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, судебный пристав является начальником отделения в городе Красноярского края, для истребования материального вреда и морального вреда, кто будет ответчик ОСП(отдел судебных приставов по городу), Краевое управление, главное управление по России или иное лицо?
Спасибо
Михаил
, Михаил, г. Красноярск
Аслан Амшуков
Добрый день.
Пишите ответчиком самого судебного пристава и Отдел судебных приставов по городу
С уважением,
Амшуков Аслан Русланович
Здравствуйте, спасибо Вам за пояснение, но дело в том, что судья вынесла определение в котором пишет "... Оставляя поданный иск без движения, суд учитывает, что в иске отсутствуют полные данные об административном ответчике, а так же тот факт, отдел судебных приставов по г.Лесосибирску не вправе самостоятельно выступать в качестве стороны по делу." Я понимаю что речь идёт об административном ответчике, хотя все данные я указал: наименование, адрес. Я переживаю за то, что при разбивке на два иска мне опять тоже самое напишут(осознаю, что суд и судебные приставы - это голова и рука, навряд ли голова захочет чтобы руке стало больно)
Да. В таком случае, Вам необходимо обратиться на Управление федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю и на судебного пристава. Нет необходимости разбивать на два иска.
А что касается самого пристава — укажите место его работы
Руки, ноги тут не причем. Просто такой организации как Лесосибирский городской ОСП в выписке из ЕГРЮЛ не существует, суд в принципе Вам на это указал