Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Оформление РВП

Здравствуйте ! Проконсультируйте пожалуйста, мы подали документы на РВП , срок 2 месяца ответа истекет в начале августа.Могу ли я приехать не через 2, а через 3 и более месяца для получения штампа РВП,какие документы вновь потребуются и как долго может продлится это оформление со штампом? Спасибо

25 Июня 2013, 19:04, вопрос №108184 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Сергей. Да, вы можете уехать. Для того чтобы обратится в ФМС для проставления штампа о РВП вам необходимы документы подтверждающие законность пребывания на территории России: миграционная карта, отрывной бланк уведомления о прибытии в место пребывания, ваш заграничный паспорт, иных документов предоставлять не потребуется. Штамп о получении РВП  проставляется сразу после обращения.

    26 Июня 2013, 07:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вы можете проставить штамп РВП не срузу же после получения извещение о положительном результате. Но затягивать Вам не рекомендую. 

    Проставление штампа занимает в среднем неделю. После этого в течении недели необходимо зарегистрироваться в месте проживания.

    27 Июня 2013, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats