Взыскание кредитного долга по решению суда

Суд вынес решение о взыскании задолженности по кредиту, могу ли я сейчас объявить себя банкротом и что будет дальше?

, Денис, г. Москва
Олег Пастернак
Юрист, г. Хабаровск

C этого года вы можете объявить себя банкротом подав соответствующее заявление в суд, соответственно суд изучит вашу финансовую историю и выявит что вы не можете расплатится по кредитам, в этом случае суд признает вас банкротом а банк.

Теперь подробней
С 1 октября 2015 года вступил в силу закон, который позволяет физическим лицам официально объявить себя банкротоми освободиться от кредитного бремени, Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 476-ФЗ «О внесении изменений вФедеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)»
Объявить себя банкротом могут физ.лица, долги которых превышают 500 тысяч рублей, а выплаты задержаны более, чем на три месяца. При этом физическое лицо должно быть неплатёжеспособным. То есть после выплат ежемесячных платежей по кредитам на руках остаётся меньше прожиточного минимума. В такой ситуации гражданину уже невозможно заплатить за коммунальные услуги или содержать детей моложе 18 лет, поэтому лучший выход — признание себя банкротом.

По сути если вы подходите под описания должника указанного в ФЗ т.е если у вас дол более 500 тыс и выплат давно не было, то можете объявить себя банкротом в любой момент, подав соответствующее заявление в суд..

Денис
Клиент, г. Москва

Добрый день! Т.е. то, что уже есть решение суда значения не имеет?

Суд решил взыскать с вас долг, соответственно сейчас банк получает исполнительный лист и накладывает арест на ваши банковские карты/счета, и снимает благополучно любые приходящие деньги (до 50% от суммы).

Что бы этого не было, и не войти в 2016 год с «пустыми» банковскими счетами, подайте в суд заявление которое я указал выше, дело рассмотрят хоть и не в этом году, но все же вопрос разрешиться куда быстрей и с меньшими денежными потерями