8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание кредитного долга по решению суда

Суд вынес решение о взыскании задолженности по кредиту, могу ли я сейчас объявить себя банкротом и что будет дальше?

, Денис, г. Москва
Олег Пастернак
Олег Пастернак
Юрист, г. Хабаровск

C этого года вы можете объявить себя банкротом подав соответствующее заявление в суд, соответственно суд изучит вашу финансовую историю и выявит что вы не можете расплатится по кредитам, в этом случае суд признает вас банкротом а банк.

Теперь подробней
С 1 октября 2015 года вступил в силу закон, который позволяет физическим лицам официально объявить себя банкротоми освободиться от кредитного бремени, Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 476-ФЗ «О внесении изменений вФедеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)»
Объявить себя банкротом могут физ.лица, долги которых превышают 500 тысяч рублей, а выплаты задержаны более, чем на три месяца. При этом физическое лицо должно быть неплатёжеспособным. То есть после выплат ежемесячных платежей по кредитам на руках остаётся меньше прожиточного минимума. В такой ситуации гражданину уже невозможно заплатить за коммунальные услуги или содержать детей моложе 18 лет, поэтому лучший выход — признание себя банкротом.

По сути если вы подходите под описания должника указанного в ФЗ т.е если у вас дол более 500 тыс и выплат давно не было, то можете объявить себя банкротом в любой момент, подав соответствующее заявление в суд..

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Добрый день! Т.е. то, что уже есть решение суда значения не имеет?

Суд решил взыскать с вас долг, соответственно сейчас банк получает исполнительный лист и накладывает арест на ваши банковские карты/счета, и снимает благополучно любые приходящие деньги (до 50% от суммы).

Что бы этого не было, и не войти в 2016 год с «пустыми» банковскими счетами, подайте в суд заявление которое я указал выше, дело рассмотрят хоть и не в этом году, но все же вопрос разрешиться куда быстрей и с меньшими денежными потерями

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2017