1136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как добиться обновления кредитной истории, если банк не отвечает на письменные запросы?

ОАО "Банк Москвы" предоставил в ЗАО "ОКБ" в 2012 данные по моей кредитной истории(была текущая просрочка по кредиту). В декабре 2013г кредит был полностью погашен и счет закрыт, о чем есть письмо из Банка. На текущий момент Банк не обновил информацию о том, что кредит закрыт и просрочки нет. т.е в отчете фигурирует текущая просрочка по закрытому кредиту. ЗАО "ОКБ" направило запрос о внесении изменений в кредитную историю и обновление информации, по по истечению 30 дней Банк так и не ответил на запрос. Так же представители банка не отвечают на запросы через горячую линию Банка. Связаться с сотрудниками не возможно. В отделении Банка была оставлена претензия, но ответа так и не нет. Подскажите, что делать?

23 Декабря 2015, 14:51, вопрос №1081768
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
66
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пишите ходатайство о приобщении к материалам дела документов.

Образец ниже…

ХОДАТАЙСТВО В СУД
О ПРИОБЩЕНИИ К МАТЕРИАЛАМ ДЕЛА ДОКУМЕНТОВ
В производстве ____________________________________________________________
(наименование суда)
находится гражданское дело №______ по иску __________________________________
(Ф.И.О. либо наименование истца)
к __________________________________ о ___________________________________.
(Ф.И.О. либо наименование ответчика) (предмет спора)
Согласно ст.35 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права.
Согласно ст. 57 ГПК РФ, доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 35, 57 ГПК РФ,

ПРОШУ:
1. Рассмотреть выше указанное ходатайство о приобщении к делу документов
2. Приобщить к материалам дела следующие документы __________________________
ИСТЕЦ:
________________________ _________
(фамилия и инициалы) (подпись)
«__» _______ 20__г.

23 Декабря 2015, 16:54
q Отблагодарить
0 1
светлана
клиент, г. Москва

кому писать? на чьё имя?

23 Декабря 2015, 17:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.