Как добиться обновления кредитной истории, если банк не отвечает на письменные запросы?
ОАО "Банк Москвы" предоставил в ЗАО "ОКБ" в 2012 данные по моей кредитной истории(была текущая просрочка по кредиту). В декабре 2013г кредит был полностью погашен и счет закрыт, о чем есть письмо из Банка. На текущий момент Банк не обновил информацию о том, что кредит закрыт и просрочки нет. т.е в отчете фигурирует текущая просрочка по закрытому кредиту. ЗАО "ОКБ" направило запрос о внесении изменений в кредитную историю и обновление информации, по по истечению 30 дней Банк так и не ответил на запрос. Так же представители банка не отвечают на запросы через горячую линию Банка. Связаться с сотрудниками не возможно. В отделении Банка была оставлена претензия, но ответа так и не нет. Подскажите, что делать?
кому писать? на чьё имя?