Как все оформить, если бывшая жена решила отдать детей отцу?

Бывшая жена решила отдать детей отцу спустя 2 года после развода. По решению суда дети проживают с матерью. Какие действия отца, Как все правильно оформить отцу, чтобы бывшая жена потом "не включила обратку"? например через год. Спасибо.

, Александр, г. Самара
Кристина Иванова
Адвокат, г. Новороссийск

Добрый день. Я бы порекомендовала обратиться в суд с иском к бывшей супруге об определении места жительства ребенка с отцом.

Александр
Клиент, г. Самара

А можно ли оформить соглашение у нотариуса.

Нет, не советую оформлять досудебные соглашения, так как их юридическая значимость очень низка в сравнении с решением суда.