8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение вопроса по алиментам

Здравствуйте! Я живу в гражданском браке уже три года. У мужа есть ребенок от первого брака( сын 17 лет) По суду место проживания ребенка предписано по месту проживания матери.С февраля 2011 года ребенок проживает с нами, по моему адресу проживания, его мать забрала исполнительный лист о взыскании алиментов 03.02.2011 года. 14.03.2013 мать ребенка повторно написала заявление о взыскании алиментов с моего мужа за период с 03.02.2011 по 14.03.2013 год(ребенок продолжает проживать с нами). Имеем ли право через суд требовать отмены алиментов и взыскании денежных средств на содержание ребенка с неё ?

Показать полностью
, Ирина Андреева, г. Великий Новгород
Наталья Яковлева
Наталья Яковлева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, да, вы имеет на это право.  Подайте в суд иск о перемене места жительства ребенка и взыскания алиментов с матери.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Но помните, что суду нужны веские основания для того, чтобы удовлетворить данные исковые требования. Вы должны доказать, что с момента вынесения первого судебного решения обстоятельства изменились настолько, что ребенку требуется дальнейшее проживание не с матерью, а с отцом. Суд в любом случае вынесет решение в интересах ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Исполнительное производство
Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Бывший муж подал на банкротство в 21 году. Разведены с 19 года, алименты платил через пень колоду. За что Приставы арестовали и забрали машину, единственное имущество что есть по документам. Фирма банкротства узнала о ребёнке в 23 году. И подала в суд на приставов , отсудить машину, ну и меня вызвали. А согласилась чтобы финансовый ее продал быстрее и выплатил сумму по алиментам которая составила 200 тыс., этот долг Образовался до процедуры банкротства. И здесь началось самое интересное, я же не знала что нужно собирать кучу бумаг чтобы встать в очередь кредиторов, вообщем все собрала отправила в арбитражный, там что то не понравилось, нужны была ещё одна справка , мне это все надоело, опять собирать кучу бумаг, и отказалась от своих требований. Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?! Суд ещё идёт. Банкротство не закрыто, так как коллекторы подали на него в суд, заседание следующее в мае
, вопрос №4059982, Анастасия, г. Воронеж
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Алименты
Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед
Здравствуйте. На работу пришел судебный приказ по кредиту. Если. Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед судебным приказом или обязательно нужно нотариальное соглашение либо решение суда по алиментам?
, вопрос №4059403, Мария, г. Волгоград
Пенсии и пособия
У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты на отца ребёнка, если мы не регистрировали брак, но прописаны в одной квартире? . Отцовство установлено. У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах.
, вопрос №4059358, Светлана, г. Уфа
Алименты
Вопрос-может ли мать-инвалид 2 группы подать на алименты на своего сына?
Сын жил в семье с матерью, дедушкой и бабушкой. По окончании школы экстерном (вундеркинд), успешно поступил и закончил МГУ! Женился. Бабушка с дедушкой подарили фотоаппарат 2000 долларов. Для пенсионеров любимому внуку, да не вопрос. И тут матери ставят диагноз-шизофрения, дают инвалидность 2 группа, и вундеркинд заявляет: " У меня нет матери, я не знаю ни деда, ни бабки, забудьте про меня". Вопрос-может ли мать-инвалид 2 группы подать на алименты на своего сына? Недееспособна, оформлено опекунство. Спасибо
, вопрос №4058307, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.06.2013