Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит у частного инвестора

Здравствуйте, подскажите насколько надежна будет сделка, собираюсь взять кредит у частного инвестора, инвестор прислал такие условия кредитования:

Я, кредитор являюсь частным лицом и займ предоставляю из своих личных денежных средств.

Условия такие:ставка 19%годовых.я страхую ваш займ от случаев мошенничества или не выплаты в коллекторской конторе своего региона.в случае не выполнения вами обязательств договора займа который мы впоследствии подпишем,коллекторы выезжают в ваш регион для собеседования и возврата кредита,всеми законными способами.по невыплоте кредитного долга вовремя штраф +1%в сутки.

Далее:Взнос на страхование коллекторов оплачивает заемщик,все остальные издержки за счет займодавца.т.е.меня.

Договор займа я высылаю вам из коллекторской фирмы в сканированном виде или по факсу,для подписи с обеих сторон.также пишу расписку что в ближайшие 2 часа после совершения сделки обязуюсь выплатить вам всю сумму займа.после того как вы получите деньги,вы пишите мне расписку о том что деньги вами получены в полной сумме,и претензий ко мне не имеете.расписки отправляются так же-т.е.в сканированном виде(с подписью обеих сторон)или по факсу.

и последнее:Деньги вы получаете Блиц переводом в сбербанке,либо на свою банковскую карту или счет.в некоторых случаях-по желанию клиента,на Qiwi кошелек или любую другую электронную платежную систему

Оформляю заявки от 100 000 руб. Если оформлять сумму меньше, то расходы будут, как при сумме в 100 000 руб.

Сразу оговорюсь. Работаю с небольшой предоплатой. Понимаю, что мошенников много, но я не оплачиваю коллекторам взнос за заёмщиков. Были случаи, когда люди отказывались потом получать кредит и оплачивать оговоренные расходы. По этому благотворительностью больше не занимаюсь.В день обращается порой по 50 человек,и даже при желании не выгодно оплачивать страховку за каждого.

Это деньги на взнос для страхования коллекторами

100 000 - 250 000 руб. - 2800руб.

250000 - 500 000 руб. - 3800руб.

500 000 - 750000 руб. - 5500руб.

750 000 - 1000 000руб- 8800руб.

Суммы выше 1000 000руб.-по договоренности

От вас нужно:

1. Определиться с суммой и сроком кредита.

2. Иметь наготове сканер или факс для подписи договора займа

3. Выслать мне скан паспорта и 2го документа, телефон для связи..

4. Оплатить страховой коллекторский взнос

УСЛОВИЯ СДЕЛКИ НЕ МЕНЯЮТСЯ!!!

Если все устраивает - пишите, что-то не понятно - с удовольствием отвечу, если не устраивает - удачи.

Буду рад помочь.

Со своей стороны предоставляю неопровержимые гарантии того что я честный кредитор,а не мошенник коих в сети полно!!!

Могу я быть уверенна, что сделка не мошенническая?

25 Июня 2013, 17:42, вопрос №108154 Евгения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Владимир

    Коллекторская «контора» не является страховой организацией. Можно не сомневаться, что сделка рассчитана на невозврат вами в срок займа и взыскания пени 1% в день, которая быстро превысит сумму долга. Фактически коллекторская фирма уже при заключении договора займа является стороной сделки. Вывод — откажитесь от услуг этого частного инвестора. Иначе вы станете постоянным клиентом юристов безуспешно (успешно) пытаясь уйти от погашения кредита. Поберегите нервы, деньги и время.

    25 Июня 2013, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats