Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Кто должен оплачивать долг по ЖКУ, если один из солидарных должников умер?
Здравствуйте. У нас 2х комнатная квартира. Была задолженность по жку. Квартира не привотизирована. Всем начислили свою сумму. Брат скончался. Но долг у него остался. Имущества у него не было. В жеке сказали его долг распределят нам. Имеют ли они право? Я свои долг закрыла. У меня двое маленьких детей, возможности еще раз платить нету.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, умерла бабушка, она завещала 2-х комнатную квартиру мне и брату по 1/2, я подала документы на вступление в наследство по завещанию, брат ничего не делал, так как не работает и пьет, что будет с его долей, если он не вступит в наследство в течение полугода? Если брат не подаст и не напишет отказ, я смогу вступить в наследство в эту долю или нет? Если да то как это делать? Если нет, то что будет с этой долей? Нотариус вроде как сказал, что если даже брат не подаст они будут ждать, когда он к ним обратиться, даже, если пройдет несколько лет, но уже я так понимаю через суд, разве я не могу претендовать на эту долю, если брату не до этого и я больше, чем уверена он не будет этим заниматься? Тоже самое все платежи, которые сейчас не оплачены за квартплату бабушки и так далее буду оплачивать я, а если мне полностью не принадлежит эта квартира, почему я должна их всех оплачивать? И получиться ли мне вообще продать свою долю, если вторая не оформлена?
, вопрос №4858315, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приобрел жилье в новостройке, оформил на себя, но акт приема-передачи не подписывал, в связи с выявленным дефектами, в таком случае кто оплачивает ЖКУ собственник или застройщик?
, вопрос №4858261, Степан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.если я не проживаю в коммунальной квартире, но прописан в ней, как мне оплачивать потребление электроэнергии если я ей не пользуюсь совсем и не расходую соответственно
, вопрос №4858108, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Хотим зарегистрировать АНО из 2-х учредителей. Смущает вопрос с директором. Если один из учредителей становится директором, деятельности,приносящей доход, пока нет, откуда тогда платить заработную плату и взносы с неё? И за что её платить, если по сути, нет работы никакой?
, вопрос №4857891, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К сожалению нет
Тогда не понятно
Вы должны платить в солидарном порядке общий платеж