Может ли бывший муж изменить отчество ребенка, без согласования с матерью?

Здравствуйте! Мой бывший муж Малакаев Эдуард Дмитриевич 1973г.р,поменял имя после развода и без моего ведома поменял отчество сыну и изменения внёс в домовую книгу у себя. А у меня сын везде проходит по старому свидельству так же как и дочь. Скажите пожалуйста мог ли он без моего ведома внести изменения ,так как мы уже давно в разводе?

, Ажам, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

\

Добрый вечер, это исключено, отец не может

Статья 58. Право ребенка на имя, отчество и фамилию
[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 58]
1. Ребенок имеет право на имя, отчество и фамилию.
2. Имя ребенку дается по соглашению родителей, отчество присваивается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае.
3. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации.
4. При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства.
5. Если отцовство не установлено, имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается по имени лица, записанного в качестве отца ребенка (пункт 3 статьи 51 настоящего Кодекса), фамилия — по фамилии матери.