Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как распознать мошенника?

Я нашёл частного инвестора который может предоставить мне кредит! Но он просит сделать ему перевод денег на страховой взнос за кредит! Он звонил мне сам на мобильный!После поступления первоначального взноса , инвестор направляет заемщику копию своего паспорта и расписку в получении суммы . Заемщик , как клиент банка , имеет право потребовать у сотрудника банка - копию паспорта инвестора . После чего подготавливает заранее сумму займа , заполняет договор займа (на основании банковских реквизитов заемщика) , сообщает заемщику место и время сделки . В смс сообщении он прислал мне ФИО, паспортные данные и номер карты VISA! Как узнать это мошенник или настоящий инвестор? Как обезопасить себя от обмана?

  • Message13718897180000000179.eml
25 Июня 2013, 17:13, вопрос №108138 Никита, г. Железногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Владимир

    Здравствуйте. Если вам так нужны деньги и вы не хотите обращаться в банк за кредитом, обратитесь в микрофинансовую организацию. По 700% годовых вы легко и на законных основаниях получите займ. В указанном вами варианте — гарантирована утрата Вами суммы страхового взноса с вероятностью 93%.

    25 Июня 2013, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats