Как распознать мошенника?

Я нашёл частного инвестора который может предоставить мне кредит! Но он просит сделать ему перевод денег на страховой взнос за кредит! Он звонил мне сам на мобильный!После поступления первоначального взноса , инвестор направляет заемщику копию своего паспорта и расписку в получении суммы . Заемщик , как клиент банка , имеет право потребовать у сотрудника банка - копию паспорта инвестора . После чего подготавливает заранее сумму займа , заполняет договор займа (на основании банковских реквизитов заемщика) , сообщает заемщику место и время сделки . В смс сообщении он прислал мне ФИО, паспортные данные и номер карты VISA! Как узнать это мошенник или настоящий инвестор? Как обезопасить себя от обмана?

  • Message13718897180000000179
    .eml
, Никита Шумаков, г. Железногорск
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Если вам так нужны деньги и вы не хотите обращаться в банк за кредитом, обратитесь в микрофинансовую организацию. По 700% годовых вы легко и на законных основаниях получите займ. В указанном вами варианте — гарантирована утрата Вами суммы страхового взноса с вероятностью 93%.