Если перепишу машину на себя, сможет ли бывший супруг претендовать на половину?
Здравствуйте! У меня очень не простая ситуация. Я будучи в браке, приобрела автомобиль, но так как у меня не было регистрации ( продала свою квартиру и купила по ДДУ), а отношениях с мамой моего супруга были более чем теплые, то я свой автомобиль записала на нее. Через год после покупки автомобиля, мы с мужем расходимся и находились в бракоразводном процессе и по алиментам на содержание меня ( нашему ребенку 2 дня годика) и нашего ребенка несколько месяцев. При этом супруг, испортив мои отношения с его мамой, утверждает, что машина не моя, а мамы, а я могу катиться куда угодно. Только недавно он мне поставил условие, поняв, что проиграет процесс по алиментам, что мама переписывает мою машину на меня, а я забираю все иски. На что я согласилась, потому что по-другому свое право собственности на свой автомобиль, я бы никогда не доказала. Его мама подписала дарственный документ, он нотариально не заверен. Имеет ли он полноценную силу без нотариального заверения в Гибдд?
И на данный момент судом был удовлетворен иск о разводе, но свидетельство о разводе нам выдадут только через месяц. Если я перепишу машину на себя, сможет ли мой бывший супруг претендовать на половину, так как еще месяц до получения нам официальных документов о разводе..?
Спасибо, С Уважением,
Анна.
Дополню:
ч.1 ст.36 Семейного кодекса РФ:
Таким образом, в любом случае, претендовать на раздел автомобиля, как общего имущества супругов, Ваш бывший муж не сможет.