Как подать в суд на алименты для мамы и ребенка, при совместном проживании с мужем?

Можно ли подать в суд, на алименты для мамы и ребенка 2 лет...если мы с мужем все еще в браке и проживаем совместно,но он не дает нам деньги на проживание и питание?

, Марина, г. Козьмодемьянск
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, да конечно, Вы имеете право подать на алименты

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Конечно можно, взыскание алиментов не связано с моментов расторжения брака. На ребенка можно взыскать по судебному приказу в долевом отношении к заработку, это быстро и без вызова сторон в суд. На себя алименты взыскиваются только в твердой денежной сумме и в исковом порядке, сумму суд определяет с учетом материального положения сторон. Могу помочь в составлении искового заявления на взыскание алиментов на Вас, на ребенка образцы висят в суде и в интернете много заявлений о выдаче судебного приказа.

Олег Белокопытов
Юрист, г. Краснодар

Если нет договоренности с супругом и категорически не желаете связывать с ним дальнейшую свою жизнь, — обращайтесь в суд.(только чтобы ребенок, когда вырастет понял ваши совместные объяснения по этому поводу)