Как узнать, был ли долг по транспортному налогу?
Здравствуйте!Пришла квитанция на машину за 2014 г. (налоговый период). Оплатили вовремя. В декабре пришла ещё одна, уже с пенёй(без указания налогового периода и какая машина). В налоговой нам сказали,что они закрыли 2012 г.(первой квитанцией). Машина у нас с 2008 г.,платим вовремя. Уведомлений о долгах не было. Правомерны ли такие действия налоговой? Как узнать был ли долг за 2012 г.? И что нам делать?
, Ирина, г. Черкесск
Евгений Горюнов
Здравствуйте! Пришла квитанция на машину за 2014 г. (налоговый период). Оплатили вовремя. В декабре пришла ещё одна, уже с пенёй(без указания налогового периода и какая машина). В налоговой нам сказали, что они закрыли 2012 г.(первой квитанцией). Машина у нас с 2008 г., платим вовремя. Уведомлений о долгах не было. Правомерны ли такие действия налоговой? Как узнать был ли долг за 2012 г.? И что нам делать?
Ирина
Поясните пожалуйста, а предыдущие года Вы оплачивали, документы сохранились?
Предыдущие года оплачивались,но квитанции не сохранились.
Потребуйте у налоговой провести сверку расчетов по налогу, тогда ошибка и может выявиться