Стоит ли во избежание конфискации переписать свою часть квартиры на маму?
Здравствуйте, подскажите имеет ли смысл переписать сваю часть в квартире
на маму так как есть задолженность перед судебными приставами во избежание описи имущества или конфискации части квартиры
, Денис, г. Первоуральск
Андрей Емельяненко
Здравствуйте!
Если исполнительное производство еще не возбуждено а свою часть предполагаете в дальнейшем отчуждать — имеет смысл.
Если часть квартиры является Вашим единственным жильем и никаких манипуляций с ним Вы проводить не собираетесь — смысла нет, т.к. единственного жилья лишить Вас не могут, просто Вы будете ограничены в распоряжении данным жильем.
Всего доброго!