8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от полиса Каско, после заключения договора автокредитования?

Добрый день!

Не так давно, в официально дилерском центре был приобретен автомобиль в кредит. Стоимость его составляла 658000, на момент покупки была передана часть денежных средств наличными, часть ушла в зачет утилизированному автомобилю.

При составлении договора автокредитования условием банка было приобретение КАСКО на 3 года (???). При этом консультант сообщила, что по истечению 30 дневного срока от страховки можно будет отказаться, тем самым переоформить кредит в другом банке, где процент будет чуть выше, но по итогу, общая сумма будет разумной (так как не придется оформлять старховку, которая как раз таки и увеличивает сумму выплат практически в 2 раза).

Вопрос: действительно ли существует такая возможность (отказ от КАСКО и смена банка кредитора) и если да, то что необходимо сделать и в какой срок?

Показать полностью
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Мягко скажем, вас вводят в заблуждение. После подписания кредитного договора и договора страхования Каско, отказаться добровольно вы не сможете, только в судебном порядке, а уж тем более поменять банк, который вам предоставил кредит.

Всё, что можете сделать, если договор Каско вам навязан, то подать иск в суд о его расторжении. Формально, банк не может ставить условие выдачи кредита в зависимость от заключения определенного договора Каско. Всё, что они могут — предложить вам перечень страховых организаций для заключения такого договора, а вы уже сами выбираете.

У меня был практический случай, когда ко мне обратился клиент, который по истечении определенного периода решил отказаться от Каско. Несмотря на то, что банк грозил потребовать досрочно всю сумму кредита, мы легко отказались от договора страхования.

Не забывайте, что в вашем Каско суммы практически очень высокие. Да и условия наверняка, не очень выгодные для вас, т.к. человек, покупающий авто, практически не читает условий договора страхования и подписывает его автоматически. Да даже если вы и прочитаете этот договор, то вряд ли поймете все, что там написано. Там очень много будет незнакомых для вас терминов, да еще будет и ссылка на правила страхования, которые составляют небольшую книжку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли пройти МО и подтвердить категорию без использования права на отсрочку по учебе подав заявление только на МО без отказа от отсрочки?
В 17 лет предварительная постановка на учет, категория В. Справка из колледжа от 2023 года. В 2024 году не обновлял справку с места учебы. 18 лет исполнится 14 апреля. В личном деле пока нет отметки о предоставлении отсрочки (в приписном тоже). Можно ли пройти МО и подтвердить категорию без использования права на отсрочку по учебе подав заявление только на МО без отказа от отсрочки? И можно ли будет этой отсрочкой воспользоваться, если по итогам МО категория не подтвердится? Планирую обновить все мед.исследования и заключения во взрослой поликлинике после исполнения 18 лет.
, вопрос №4067269, Елена Черкасова, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Автомобильное право
Можно ли оформить несколько полисов ОСАГО на один автомобиль?
Можно ли оформить несколько полисов ОСАГО на один автомобиль?
, вопрос №4066089, Максим Искоскин, г. Йошкар-Ола
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от дверей и расторгнуть договор с выплатой денег?
Здравствуйте. Заказали двери в военную и туалет. Произвели замеры. Когда пришли устанавливать, то двери по размеру были меньше, между коробкой и стеной были зазоры 5 см приблизительно. Сказали всё можно залить монтажной пеной и будет держаться. Прошли сутки после установки и коробка на стыках начала расходиться. Так же на дверях после мытья обнаружили дефекты. Можно ли отказаться от дверей и расторгнуть договор с выплатой денег? Спасибо
, вопрос №4066013, Елена, г. Москва
Семейное право
Я хотела бы узнать, если лишен родительских прав на первого ребенка, можно ли иметь второго ребенка после этого?
Я хотела бы узнать, если лишен родительских прав на первого ребенка, можно ли иметь второго ребенка после этого?
, вопрос №4066004, Елизавета, г. Сочи
Наследство
Можно ли по суду отменить договор дарения?
Квартира была подарена, одаряемый (дочь) умерла раньше дарителя (мать), в договоре дарения не было прописано о том, чтоб аннулировать договор дарения в случае смерти одобряемого. Можно ли по суду отменить договор дарения?
, вопрос №4065595, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2017