Какова процедура оформления двойного гражданства сыну, если он родился в Алжире?

Я бы хотела оформить двойное гр-во РФ моему сыну, родившемуся в АНДР и имеющему соответственно алжирсоке гр-во по рождению. Отец- алжирец, я гражданка РФ, проживаем все мы в Алжире. Я стою на временном учете в нашем кунсульском отделении. Я обращалась 2 года тому назад в консульство по этому поводу, собрала все нужные документы, но перед подачей их на рассмотрение, мне сказали, что я должна написать заявление о том, что в течении года должна предоставить справку о том что мой сын ВЫХОДИТ из гр-ва Алжира. Как такое может быть? Могу ли я оформить двойное гр-во сыну?

, Мария, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
Я обращалась 2 года тому назад в консульство по этому поводу, собрала все нужные документы, но перед подачей их на рассмотрение, мне сказали, что я должна написать заявление о том, что в течении года должна предоставить справку о том что мой сын ВЫХОДИТ из гр-ва Алжира. Как такое может быть? Могу ли я оформить двойное гр-во сыну?
Мария

Конечно можете, в России не запрещено иметь ВТОРОЕ гражданство.Не двойное, а именно второе.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность обжаловать его в суде. ТАК и пишите в заявлении