8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура оформления двойного гражданства сыну, если он родился в Алжире?

Я бы хотела оформить двойное гр-во РФ моему сыну, родившемуся в АНДР и имеющему соответственно алжирсоке гр-во по рождению. Отец- алжирец, я гражданка РФ, проживаем все мы в Алжире. Я стою на временном учете в нашем кунсульском отделении. Я обращалась 2 года тому назад в консульство по этому поводу, собрала все нужные документы, но перед подачей их на рассмотрение, мне сказали, что я должна написать заявление о том, что в течении года должна предоставить справку о том что мой сын ВЫХОДИТ из гр-ва Алжира. Как такое может быть? Могу ли я оформить двойное гр-во сыну?

, Мария, г. Омск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Я обращалась 2 года тому назад в консульство по этому поводу, собрала все нужные документы, но перед подачей их на рассмотрение, мне сказали, что я должна написать заявление о том, что в течении года должна предоставить справку о том что мой сын ВЫХОДИТ из гр-ва Алжира. Как такое может быть? Могу ли я оформить двойное гр-во сыну?
Мария

Конечно можете, в России не запрещено иметь ВТОРОЕ гражданство.Не двойное, а именно второе.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность обжаловать его в суде. ТАК и пишите в заявлении

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года, я могу получить мат капитал?
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года,я могу получить мат капитал?
, вопрос №4093101, Катя, Луганск
486 ₽
Банкротство
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже, могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги?
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже,могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги? P.s Процедура KYC пройдена,деньги заводились через P2P.
, вопрос №4091056, Тимофей, г. Иркутск
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Дата обновления страницы 13.01.2017