Законна ли покупка доли квартиры отчима за материнский капитал?
Здравствуйте!!Моя подруга купила долю в квартире с использованием средств маь.капитала.В квартире две доли у матери и у отчима.Она купила долю отчима.Скажите законно ли это?
, ЕЛЕНА, г. Тула
Владимир Красников
Добрый вечер!
Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку
(ваш вариант также допустим), материнский капитал может быть потрачен, когда
ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех
детей. Поэтому в в вашем случае данная сделка законна, но обязательно нужно выделить доли в данном жилье всем членам семьи.