Можно ли в рекламном макете медцентра использовать выражение: "лечение без операций"?
можно ли в рекламном макете мед.центра использовать слова: лечение без операций? в газете размещение
, Татьяна, г. Челябинск
Сергей Функ
Татьяна, добрый день!
Статьей 24 ФЗ «О рекламе» определены требования к рекламе лекарственных средств, медицинских изделий и медицинских услуг, методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, методов народной медицины. Запрета на слова «лечение без операций» данной статьей не установлены.
При этом обращаю Ваше внимание на то, что согласно части 7 статьи 24 ФЗ «О рекламе» в рекламном макете обязательно должно содержаться предупреждение о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.