Я бухгалтер ООО, какие документы у меня должны быть для оплаты по договору услуг погрузчика с водителем с ИП?

Здравствуйте, я бухгалтер ООО подскажите какие документы у меня должны быть для оплаты по договору услуг погрузчика с водителем с ИП.

, Елена, г. Казань
Татьяна Рогова
Юрист, г. Санкт-Петербург

У Вас должен быть договор с ИП по которому предоставляются услуги погрузо-разгрузочных работ и/или договор аренды данного погрузчика и договор на управление им (управление может быть в том числе силами работника Вашего ООО), а также акты выполненных работ и/или передачи в аренду и по управлению им (в зависимости от вида договора), основание ст. 252 НК РФ

Обращаю Ваше внимание счет на оплату не является обязательным документом и должен быть только если требование о его выставлении указано Сторонами в договоре.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-стандартный набор — договор, счет, + подписанный акт выполненных работ- услуг..

Елена
Клиент, г. Казань

путевой лист, счет-фактура нужны?

путевой лист — для оплаты для вашей бухгалтерии не обязателен — он нужен для учета в ип счет фактура — документ дает право на применение вычета по НДС. Но теперь разрешено не выписывать его, если получатель не является плательщиком НДС..