Как взыскать алименты, если ребенку исполнится 18 лет через 3 месяца?

задолженность по алиментам составляет 434599 рублей. задолжник живет в Челябинске, мы в Ставрополе, возможности лично пообщаться с приставом Косаревой Юлией Сергеевной нет . дочери через 3 месяца 18 лет. как можно взыскать алименты?

, Евдокимова Ольга Николаевна,
Анна Иванова
Юрист, г. Москва

При достижении ребенком совершеннолетия взыскание алиментов на его содержание в дальнейшем не производится, однако образовавшаяся на эту дату задолженность по исполнительному документу подлежит взысканию с должника в общем порядке. Попробуйте звонить приставу, писать запросы о предоставлении информации о ходе исполнительного производства, обжалуйте бездействие пристава, узнайте где работает должник, где находится имущество, направте информацию приставу