Задержка зарплаты работодателем более 3 месяцев, что делать, если договор только у работодателя?
Добрый день, работодатель уже не оплачивает запралату в течение уже 3 месяце, что делать ? Работаю у частника и договор находится только у работодателя
Александр, запросите документы у своего работодателя, если откажет, обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Здравствуйте!
Работодатель обязан по Вашему письменному запросу предоставить Вам копии документов, связанных с Вашей работой.
Если он отказывается это сделать, то необходимо обратиться с исковым заявлением в суд, признать факт трудовых отношений и взыскать заработную плату.
С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.