Как вернуть деньги за подъем и спуск мебели, если она оказалась бракованной?

Здравствуйте! Мы приобрели мебель, которую нам доставили бесплатно до подъезда, за подъем и спуск так как мебель оказалась бракованной мы оплатили 1000 рублей, За бракованную мебель нам вернули деньги, а за подъем и спуск мебели деньги не собираются возвращать. Доставщики и грузчики были этой же фирмы что и продали нам мебель. Правы ли они?

, светлана, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Нет неправы. В ст. 18 Закона о защите прав потребителей четко сказано:

потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков,
причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки
возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Таким образом направляйте продавцу претензию изложив свои требования. Если требование не будет исполнено то Вы имеете право обратится в суд.

Хочу обратить Ваше внимание, что в соответствии с ст. 23 ФЗ о ЗПП

За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22
настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения)
требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены)
аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация
или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер),
допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день
просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.