Возможно ли прописать ребенка в квартиру к дедушке, если ни мать ни отец в этой квартире не прописаны?
Здравствуйте. Возможно ли прописать ребенка в квартиру к дедушке если ни мать ни отец в этой квартире не прописаны.
, Татьяна, г. Челябинск
Наталья Погожева
Добрый день. Нет, нельзя, ребенок может быть зарегистрирован только по месту регистрации одного из родителей.
Елена Каторжевская
здравствуйте,
нет
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати
лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их
законных представителей -родителей, усыновителей или опекунов (ст.20 ГК РФ).
с уважением,
Елена