8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отключение воды

Здравствуйте. Что делать, если отключение воды в районе продолжается больше "запланированного на ремонт" срока? Какие у меня права?как и где за них бороться?

01 июля 2012, 06:17, Андрей, г. Воронеж
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист,

Что нужно сделать для начала:

1) Написать заявление в РОСПОТРЕБНАДЗОР (бывший СанЭпидНадзор), они занимаются защитой прав потребителей

2) Написать заявление в прокуратуру г. Воронежа, прокуратура тоже занимается защитой прав граждан и соблюдением законов

3) Написать заявление в ООО " Водоканал"и выразить свою претензию, эта организация должна соблюдать все законы РФ, в том числе и нижеуказанный:

В каждом заявлении нужно четко и кратко описать проблему и нарушение прав и сослаться на постановление правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 года (пункты 9 и 10)

При подаче заявлений зарегистрируйте их в данных органах и сделайте ксерокопии заявлений с пометкой, что они приняты к рассмотрению, чтобы копии документов были у вас.

10 июля 2012, 13:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Куда написать жалобу на отключение воды без уведомления?
Здравствуйте! Проживаю в п. Волоконовка, Белгородская область. Я проживаю в частном доме, УК у нас нет. Поставляет воду нам Водоканал. У нас только холодное водоснабжение, горячего нет, каждый сам её греет по-разному - бойлер, газ и т.д. Сегодня(08.07) официальная группа поселка в 16:56(!) опубликовала запись, содержащая информацию об отключение воды на 30 улицах, в связи с ремонтыми работами. Отключение будет завтра (09.07) с 9:00 до 12:00(!). Хорошо, если включать во время, а то дай Бог в 13:00 струйка ржавая пойдёт. Больше, лично до меня, уведомлений никаких не поступало. Законно ли такое неожиданное отключение, к тому же без уведомления жителей, ведь, не все жители (а это в основном пожилые люди) сидят в социальной сети Вконтакте?! Куда писать жалобу? В каком виде? Заранее спасибо)
08 июля 2019, 18:58, вопрос №2428719, Валентина, п. Волоконовка
3 ответа
ЖКХ
Куда именно должны подвозить воду при аварийном отключении воды в целом районе?
Куда именно должны подвозить воду, при аварийоном отключении воды в целом районе? На практике подвоз просто произвлдят сразу к нескольким домам, и чтобы набрать воды, нужно идти к дркгому дому, что неочень близко. Правомерно это или нет? Или к каждому дому, где нет воды должнв позвозить? В законе не уаидела уточнение.
23 марта 2019, 10:04, вопрос №2301073, Светлана, г. Саратов
1 ответ
ЖКХ
Кто должен оплачивать отключение воды в муниципальном доме?
Здравствуйте. Я написал заявление на отключение воды и монтирование заглушки на водопроводе. Дом на 2 квартиры, но этот дом состоит на балансе у муниципалитета, т.е. принадлежит сельскому совету. Я заключил типовой договор соц найма. ЖКХ за отключение воды выставляет сче мне. Вопрос заключается в следующем: кто должен оплачивать за отключение воды: жильцы дома или муниципальное образование
22 декабря 2017, 06:32, вопрос №1853561, ЕРЛАН, г. Оренбург
1 ответ
ЖКХ
Должен ли председатель правления ТСЖ оповещать жильцов об отключении воды?
По стояку моей квартиры 30 марта 2017 года с 12:10 до 14:00 было произведено полное отключение водоснабжения, в результате чего у меня осталась намыленная голова и тело, из-за этого я опоздала на работу к 13:00 и была оштрафована. Так же работала посудомоечная машина, из-за отключения воды она дала сбой программы и по заключению ремонтника не подлежит ремонту. Работала стиральная машина, она так же могла сломаться. Был сделан звонок в Аварийно-Диспетчерскую Службу – аварии небыло зафиксировано. Был сделан звонок в Невский ГУРЭП – сантехника они для каких-либо работ не отправляли. Я обратилась к нашему председателю ТСЖ с вопросом "почему отключена вода? почему нет оповещения об этом?" на что мне был дан ответ "там ремонт в квартире выше и вообще не мешай мне работать" на повышенных тонах. У меня возникают вопросы: 1. имеет ли право она давать ключ от подвала кому попало? 2. должна ли она предупредить что будет отключение воды из-за ремонта? (она же когда ключ давала знала об этом!) 3. должен ли сантехник или хозяин квартиры в которой ремонт предупредить председателя заранее об намерении отключить воду и на какое время? 4. куда мне обратиться с притензией по данной ситуации 5. должен ли председатель правления ТСЖ оповещать об отключении воды? где это должно быть вывешено? P.S. : председатель не желает выяснять данную ситуацию мирным путем, кричит и грубит что это не ее дело.
09 апреля 2017, 10:12, вопрос №1602409, Екатерина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Аварийное отключение воды, как часто могут отключать воду?
Добрый день! Я проживаю в многоквартирном жилом доме. За текущий месяц практически ежедневно происходит отключение воды либо снижение напора, причем без всяких предупреждений, при моем звонке в аварийную службу мне каждый раз отвечают что это аварийные ситуации (то происходит отключение автоматики, то замена автоматики, то какая-то течь). Сегодня снова отключили воду, по телефону ответили что в очередной раз меняют какую-то деталь это аварийная ситуация (уже 3 дня подряд) идет подготовка к отопительному сезону. При этом каждый раз при включении воды сообщают что воду дали и все неполадки устранены! Как часто возможно такое отключение и не нарушает ли это наши права?
27 сентября 2013, 00:59, вопрос №236958, Галина, г. Благовещенск
4 ответа
Дата обновления страницы 01.07.2012