8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить границы участка при выданном свидетельстве на собственность?

При приватизации участка выяснилось,что соседний участок,приватизированный двумя годами ранее,наложен частично на мой. Председатель садоводства уговорила подписать план и договориться по-соседски,дескать площадь небольшая,а судебной мороки будет много. Это было в марте 2014 года.Садоводство было всё под снегом и оценить, как велика эта "общая" с соседним участком полоска, я не могла.Весной я поняла,что площадь совсем не мола(1.5 метра шириной во всю длину границы участка 20-25 метров) Кроме того там много моих посадок -плодовых деревьев и кустарников. Председатель сразу же уведомила соседей,чтобы они переносили ограду, и они стали меня подгонять-дескать давай убирайся с нашей земли.Но земля эта куплена мной 15 лет назад,и до этого относилась к купленному мной участку.По границе много-много лет стоит забор. Я платила за эту землю с момента покупки.Я не хочу отдавать её вообще.Соседи же начали войну -сломали мой короб на этой спорной территории,выкорчевали калину.Что делать?Я хочу вернуть мою землю. Если бы не председательша,я бы год назад не согласилась с планом. Что делать?

Показать полностью
, Елена, г. Барнаул
игорь терновых
игорь терновых
Юрист, г. Барнаул

Земельный спор — категория сложных дел. Для определения вариантов разрешения требуется изучение документации, а также уточнение ряда деталей и обстоятльств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего участка не соблюдены.Появился хозяин участка и подал жалобу в администрацию.Я пенсионерка мне 78 лет.Что мне грозит.
, вопрос №4096208, Тамара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.01.2017