Штраф с камеры видеофиксации

Добрый день. У меня такой вопрос,ехав от Парка Горького в сторону Ленинского Садика по ул. Карла Маркса почувствовал что машина ,,дергается,,решив проверить что случилось включив поворотник,правый, прижался к правой части дороги что бы на своей полосе не создавать аварийную ситуацию при этом заехав на автобусную линию и попал под камеру видеофиксации.Устранив поломку я уехал но пришёл штраф за въезд на полосу общественного троанспорта,на фото видно как у меня включен поворотник,я его включил потому что перестраивался по этому не включил аварийку.Можно ли штраф как нибудь оспорить и онулировать???

, Марсель Ахмедзянов, г. Казань
Наталья Малюгина
Юрист

Не получится п. 18.2 Правил дорожного движения РФ — запрещает выезд и остановку, Ваши доводы буду опровергнуты тем, что Вы обязаны следить за исправностью автомобиля до момента выезда на дорогу с оживленным движением, тем более что неисправность удалось устранить самостоятельно. Вот если бы вызвали эвакуатор, то еще было бы возможно.