8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно уменьшить штраф или можно ли отделаться предупреждением?

доброго времи суток уважаемые юристы, вопрос такой..ООО "" далее продавец, резидент, был заключен контракт №111\11-12 с АО ""(Казахстан) далее покупатель,нерезидент, на постаку товара....срок действия контракта до 31.12.2016г..Для контроля валютных операций по контракту и согласно Инструкции Банка России..резидентом был оформлен паспорт сделки.....20.01.2015 г. ед участником общества утверждена новая редакция устава ООО"", в которой изменен адрес нахождения общества..о чем имеется соответствующее свидетельство..Контрольный срок для внесения ООО "" изменений в паспорт сделки не позднее 16.03.2015...фактически заявление о переоформлении паспорта сделки были представлены только после 2.11.2015..со слов коммерческого директора ООО"" поясняет что был открыт паспорт сделки на основании экспортного контракта..окончательный рачет нерезедента АО" "" до 31.12.2015..В ходе исполнения контракта в уполномоченный банк предоставляются все необходимые документы....по поводу изменений юр адреса были представлены в банк все неоходимые документв ,но не проинформировали про переоформления паспорта сделки..вся информация своевременно поступает в банк посредством электронного документоборота..Вопрос в чем ..от своей вины не отказываеися..но можно ли как то снизить штраф или можно как то его вообще избежать( КоАП Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.)...ТЕ суда еще не было..пришел протокол от таможенной службы ..нужно ходатайсво писать..буду рада узнать ваше мнение..спасибо

Показать полностью
, Вероника, г. Москва
Елена
Елена
Юрист, г. Москва

Добрый день! К вам имеет претензии Росфиннадзор или таможенный орган? Статья КоАП какая у вас указана в протоколе об АП? Учитывайте судебную практику по аналогичным делам и конкретные обстоятельства дела. Внимательно смотрите Постановление Пленума ВАС РФ от 02.06.2004 N 10.11.2011)«О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях». Учитывая также, что основным критерием малозначительности правонарушения является отсутствие в результате совершения правонарушения существенной угрозы охраняемым общественным отношениям, м.б. стоит проанализировать вариант с применением «предупреждения», если данная санкция предусмотрена применяемой к вам статьей.

1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Москва

(Таможенный орган).....своим бездействием совершило административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена частью 6 статьи 15.25 КоАП России – несоблюдение установленных порядка представления форм учета и отчетности по валютным операциям, порядка представления отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации с подтверждающими банковскими документами, нарушение установленного порядка представления подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций, нарушение установленных правил оформления паспортов сделок либо нарушение установленных сроков хранения учетных и отчетных документов по валютным операциям, подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций или паспортов сделок.

Доброе утро.

Судебная практика по данной статье практически 100 % — отрицательная, к сожалению. Посмотрите вот этот судебный акт: Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 08.06.2011 по делу N А32-27746/2010 (мне кажется подходит под вашу ситуацию). Однако, шансы обжаловать Постановление о привлечении к ответственности безусловно есть. Опять же, если у вас еще только протокол, постарайтесь убедить таможенный орган при рассмотрении дела (когда вас вызовут на вынесение постановления) об отсутствии угрозы общественным интересам, что совершенное вами деяние не представляет значительной общественной опасности и не влечет за собой причинение значительного вреда, угрозы причинения вреда жизни или здоровью людей (по аналогии с «предупреждением»).

Еще, как вариант, внимательно проверьте порядок привлечения административным органом вас к ответственности (юр.лицо/должностное лицо), если будут существенные (!!) процессуальные нарушения — это влечет безусловную отмену постановления в суде (независимо от того, совершило лицо привлекаемое к ответственности правонарушение, либо нет). Смотрите внимательно аналогичную судебную практику по ст. 15.25. КоАП РФ, вполне вероятно найдете решения отмененные в вашем округе + Практика ВАС (обязательно).

Вариант с предупреждением в вашем случае однозначно не пройдет, т.к. не предусмотрен статьей. Малозначительность — пробуйте… это дар убеждения… ссылайтесь, что предприняли максимально допустимые и зависящие от вас меры, дабы избежать нарушения, в течение года не совершали аналогичные правонарушения и проч… каетесь, больше никогда так не будете....))).

В качестве образца прикладываю ходатайство о смягчении меры ответственности и применения предупреждения, м.б. вам пригодится.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2017