Школа пытается избавиться от ребенка-инвалида, чтобы не портить средние показатели успеваемости

Здравствуйте. Мой ребёнок имеет инвалидность по рече. Учится в третем классе школлы 5го вида (речевой) на надомном обучении. Администрация школы решила от нас избавиться мотивируя это тем что теперь по новому закону об образовании ему придётся сдавать экзамены в 4 классе и все четвертые и годовые работы в данном году по таким же нормативам что и здоровые дети, а у нас проблемы с речью и мы можем не здать и испортим показатели школе. Учителя с ними не согласны но они (администрация школы) на них давят. Нам сказали что если сами не уйдем , то завалят двойками и отправят на комиссию даже без нашего соглассия. На сегодняшний день с оценками всё хорошо. Действительно ли это так или только пугают? Имеют ли право надомнику ставить двойки по русскому языку если он инвалид по речи. И что будет если он не сдаст экзамены в 4ом классе.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Администрация школы решила от нас избавиться мотивируя это тем что теперь по новому закону об образовании ему придётся сдавать экзамены в 4 классе и все четвертые и годовые работы в данном году по таким же нормативам что и здоровые дети,
Андрей

Пишите заявление в двух экземплярах на имя директора школы, на вашем пусть распишутся, что приняли его, требуйте разъяснения, на каком основании вам предлагают уйти из этой школы, ответ, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность обжаловать его Отдел Образования вашего Города