8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если сотрудники ОМОНа задержали меня в авто, в которое залез, чтобы забрать паспорт?

Вопрос такой, Взял у товарища ключи от машины, чтобы забрать паспорт который в ней находится, открыл машину сел в нее, пока искал паспорт подъехали сотрудники ОМОНА (время было 20:00) и начали обыск меня и автомобиля, проверив ничего не нашли ни у меня ни в автомобили, трое сотрудников омона уже сели в свой а\м а 4ый начал с фонариком вокруг машины лазить. Ну в общем либо действительно он, что-то там нашел, либо сделал вид ,что нашел какой-то сверток.Снова меня начали обыскивать, затем о5 автомобиль в котором я находился. Простоял на улице часа три пока приехала СОГ... Они начали искать понятых.. мероприятие затянулось на минут 30.. и Вот когда понятых привели меня снова начали проверять(осматривать содержимое карманов )...ничего не обнаружили, затем начали снова переворачивать содержимое автомобиля, и тот сверток который он якобы нашел или действительно нашел оказался у меня в машине...Увезли меня в Отделение полиции, от туда повезли на медицинского освидетельствования, визуально я его прошел, но от сдачи биомасс отказался. Увезли обратно в отделение, там я провел всю ночь(до 07:15)В итоге Написал я им только 1ну объяснительную "Отказываюсь от дачи каких-либо показаний в соответствии со ст.51...Написано собственно ручно и Подпись. Примерно в 7:15 меня отпустили домой. Сотрудник Омона в то время пока ждали СОГ сказал мне типо там полка плана, сильно не накажут, мол еще спасибо мне скажешь, что в карман не положу тебе...Вопрос: Подскажите пожалуйста алгоритм дальнейших моих действий...

Показать полностью
, Данила, г. Челябинск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
тот сверток который он якобы нашел или действительно нашел оказался у меня в машине.
Данила

Свёрток изъят, официально, при понятых? Понятые присутствовали при изъятии свёртка из автомашины?

подъехали сотрудники ОМОНА (время было 20:00) и начали обыск меня и автомобиля,
Данила

Кто-то может подтвердить факт незаконного обыска? Свидетели найдутся? Видеорегистратор, может быть, включался?

алгоритм дальнейших моих действий…
Данила

Тяжёлый случай. Если Вам подбросили наркотик, дела плохи. У суда, как обычно, не найдётся оснований не доверять сотрудникам полиции, «незаинтересованным в исходе дела».

Но всё таки пригласите опытного адвоката и попробуйте развалить это дело, предоставив свидетелей незаконного досмотра машины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период когда в связи с нахождением в нетрезвом состоянии он не отдавал отчёт своим действиям,не был в состоянии явиться в банк для их совершения, в т ч кассовых, подписал сделки невнятной, не соответствующей, образцу подписью При всем при этом без предъявления соответствующих документов уполномоченным сотрудникам. Более того документы на подпись , если она была , передавались через третьих лиц, без соответствующих полномочий . Имеются мед документы о состоянии потерпевшего в данный период ( скажем запой)
, вопрос №4058562, Урал, г. Москва
Административное право
Сына 22 года, остановили сотрудники полиции, сын был выпившим, он вместо того, чтобы предъявить документы
Сына 22 года, остановили сотрудники полиции, сын был выпившим, он вместо того , чтобы предъявить документы, попытался сбежать от сотрудников полиции, его задержали и 2 - е суток продержали в камере , а после отправили на суд, не превышение ли это полномочий представителей порядка?
, вопрос №4058081, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Как можно решить этот вопрос из забрать деньги из банка
Ситуация. Счёт заблокирован по 115ФЗ, с ноября месяца в Сбере. Блокировка изначально по 4 операциям, объяснение по которым от меня затребовал банк. Операции были связаны с продажей криптовалюты. После предоставления документов по операциям, банк потребовал подтверждение, что криптовалютный счёт принадлежит мне, затем потребовал подтверждение, что я плачу налоги в соответствии с получаемым доходом, последний раз потребовали подтверждение легальности полученных средств на криптовалютный кошелёк, что я так предоставил. После каждого пакета требуемых документов от меня, банк рассматривает их от 3 до 6 недель. Более 4 месяцев прошло, сегодня пришло уведомление, что решение отсрочено до 8 апреля. Как можно решить этот вопрос из забрать деньги из банка. Слышал, что можно закрыть счёт и блокировка этому не помеха. Подскажите как действовать.
, вопрос №4057565, Евгений Соболев, г. Ставрополь
Уголовное право
Лицо, заключил договор на ремонт квартиры, взял деньги на ремонт и пропал, что мы можем сделать по максимуму чтобы забрать деньги и его наказать
Прораб-физ. лицо, заключил договор на ремонт квартиры, взял деньги на ремонт и пропал, что мы можем сделать по максимуму чтобы забрать деньги и его наказать.
, вопрос №4056418, Миколас, г. Москва
Трудовое право
На что я могу опереться, чтобы убедить работодателя пойти на соглашение сторон?
Здравствуйте! Я руковожу дизайнерами и художниками в компании. Мой непосредственный рук-ль в устной форме предложил поискать другую работу, так как планируется оптимизация, и мою должность хотят убрать. После этого состоялась встреча с Директором, на которой выяснилось, что никакой оптимизации/сокращения не будет, а фирма просто терпит убытки и денег на зарплату нет, скорее всего будут запускать процедуру банкротства. А так как имущества ни у компании, ни у ген. директора нет со слов директора, то взыскать в свою пользу выплату пособия и зп я не смогу. Предложили пока остаться в той же должности, но исполнять функции простого дизайнера. Я предложила разойтись по соглашению сторон с выплатой выходного пособия в 4 оклада, но директор отказала. Подскажите, пожалуйста, в какой части нарушены мои трудовые права? На что я могу опереться, чтобы убедить работодателя пойти на соглашение сторон? Готова снизить выходное пособие до 2-3 окладов. Работать простым дизайнером я не хочу. На данный момент меня исключают из общего информационного пространства: забрали роль исполнителя по моим задачам в системе управления проектами, мой руководитель назначает задачи моим сотрудникам в обход меня. Уточню, что формально у меня нет подчиненных, так как я управляю фрилансерами, которые не в штате.
, вопрос №4056361, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.01.2017