Как будут рассчитаны выплаты по военной ипотеке, если меня увольняют по состоянию здоровья?

Добрый день увольняюсь по категории Д есть квартира купленная по военной ипотеке, как будет расчитываться сумма доп выплат на погашение кредита

, Сергей, г. Челябинск
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Размер дополнительных денежных средств рассчитывается от даты исключения участника из списков личного состава воинской части до даты, когда общая продолжительность его военной службы могла бы составить 20 лет в календарном исчислении. Рассчитывается исходя из годового накопительного взноса. В 2015 году накопительный взнос составляет 245880.