Как отказать клиенту почты в пересылке письма, если есть подозрения на недопустимые вложения?

Добрый вечер! Я сотрудник Почты России. Каждую неделю к нам ходит клиент, отправляющий заказные письма. В них явно прощупываются товарные вложения,мы думаем что это-монеты. В письмах разрешено пересылать только печатные издания, а денежные знаки вообще запрещены к пересылке. И каждый раз у нас скандал. Он утверждает что у него там фотографии, упакованные в КАРТОН!!!!! Просили его вскрыть письмо, он говорит что мы не имеем права вскрывать,и также не можем у него не принять. Снимает весь диалог на видео, хотя мы согласия на съемку не даем. Помогите с ним справиться. Заранее спасибо!

, Анна, г. Оренбург
Лада Колковская
Юрист
Он утверждает что у него там фотографии, упакованные в КАРТОН!!! Просили его вскрыть письмо, он говорит что мы не имеем права вскрывать, и также не можем у него не принять.
Анна

Почему не можете вы его принудить показать, что у него там? Можете, я не нашла закона по которому вы не можете его к этому принудить.Пишите заявление в двух экземплярах, ему с требованием показать, что у него в конвертах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, А у вас в правилах почтовой связи что про это неписано ?