Вопрос отозван

Три типовых договора на разработку, модернизацию и поддержку сайта

Здравствуйте.

Необходимо сделать типовые договоры.

1. Договор на разработку сайта;

2. Договор на модернизацию существующего сайта;

3. Договор на техническую поддержку сайта.

Важно чтобы у вас был опыт составления таких договоров так как есть ряд нюансов.

, Александр Лырмин, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Разместите заказ в разделе Документы пожалуйста. Тут только консультации

Разместите
Юсупов Азизбек
Образцы
Александр Лырмин

Тогда пропишите нюансы в заказе, так как юрист будет ориентироватся и исходя из ваших нюансов

Александр Лырмин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Хорошо, пропишу.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Запросите создание документов в специальной форме на сайте и Вам предложат свои услуги юристы, далее выберете кого то из юристов и обговорите с ним детали. Но 840 рублей это несерьёзно за 3 документа.

А в данном разделе идут консультации, а не составление документов.

Лада Колковская
Юрист
1. Договор на разработку сайта; 2. Договор на модернизацию существующего сайта; 3. Договор на техническую поддержку сайта.
Александр Лырмин

Вас устроят просто образцы или нужны договоры с учетом ваших нюансов ?

Александр Лырмин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Образцы не устроят.

Александр Лырмин

тогда обращайтесь или в чат к любому юристу, по вашему выбору или в раздел — документы

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Поддерживаю коллег — Вам нужно индивидуальное изготовление документов. А этот вопрос можно отозвать и денюжку вернуть.

Кратко по существу Вашего вопроса.

1. Договор на разработку сайта

Это будет либо договор авторского заказа, либо договор на создание произведения — интернет-сайта. Если договор будет заключатся с физическим лицом, которое и будет создавать сайт, то тогда заключается договор авторского заказа. Во всех остальных случаях — договор на создание произведения. В таком договоре надо будет определить, кто является правообладателем создаваемого объекта, особенности выплаты вознаграждения и т.д.

2. Договор на модернизацию существующего сайта

Тут либо договор возмездного оказания услуг, либо подряд — в зависимости от итогового результата. Если это будет новый объект, т.е. новый сайт — то это подрядные отношения. Если нового объекта не создаётся — то оказание услуг.

3. Договор на техническую поддержку сайта

Это договор возмездного оказания услуг.