Как оформить доверенность от одного из собственников квартиры, который находится в другом городе?

Возможна ли такая доверенность, подтверждающая одного из собственников квартиры прописать человека без права собственности временно! Допустим на 5 лет, и какими правами будет обладать человек в течении этого срока?

Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Возможна ли такая доверенность, подтверждающая одного из собственников квартиры прописать человека без права собственности временно!
Алексей

Добрый день, Алексей, да один собственник может написать доверенность на совершение этих действий второму и нотариально ее заверить.

Допустим на 5 лет, и какими правами будет обладать человек в течении этого срока?
Алексей

Если будет оформлена временная регистрация на человека в квартире, в которой он не является собственником, то право у него в ней только жить и обязанность платить за коммунальные услуги