Правомерно ли наложили арест на зарплатную карту после погашения долга?

По исполнительному производству от судебных приставов штраф был уплачен в установленый срок. Правомерно ли наложили арест на зарплатную карту, после погашения долга?

, Сергей, г. Волгоград

Здравствуйте. Ну, конечно, неправомерно. Для того, чтобы снять арест, Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю с квитанцией (чеком) об оплате штрафа. Более того, Вы имеете право обратиться письменно с жалобой на действия пристава либо к старшему приставу в этом отделе, либо в управление судебных приставов по Вашей области, либо в суд.