8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если 17 летняя девушка живет с 37 летним мужчиной?

Здравствуйте! У меня такой вопрос.

У моего друга сестре 17 лет. Четыре месяца назад она ушла из дома. Якобы жить у подруги. Совсем недавно выяснилось что она переехала жить к мужчине старше её на 17 лет. Ему сейчас 37 лет. Конечно родные пришли к нему. Заявив что напишут заявление о совращение не совершенно летних. На что в ответ услышали ответ. Что а законе есть поправка ( Возраст согласия ). Мол если девушка сама добровольно решила жить с мужчиной. И это подтверждено, либо видео записью, либо в письменной форме. То такое проживание законно. И предъявил бумагу в которая точно написана рукой этой девушке. В которой она написала что сама по собственному желанию, и без какого либо принуждения, решила жить с этим мужчиной. И вот теперь её семья в замешательстве. Что делать? Есть ли смысл идти в полицию?

Показать полностью
, Виктор, г. Прокопьевск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
И это подтверждено, либо видео записью, либо в письменной форме. То такое проживание законно. И предъявил бумагу в которая точно написана рукой этой девушке. В которой она написала что сама по собственному желанию, и без какого либо принуждения, решила жить с этим мужчиной.
Виктор

Виктор,

это уже «перестраховка». Никакой «бумаги» в данном случае не требуется.

Гражданка, достигшая 16 лет, вправе по своему усмотрению сожительствовать и вступать в половые отношения с любым лицом, независимо от возраста последнего.

заявление о совращение не совершенно летних.
Виктор

Ответственность за данное деяние возможна, если оно совершено в отношении лиц, не достигших 16 летнего возраста.

0
0
0
0
И вот теперь её семья в замешательстве. Что делать?
Виктор

Решать вопросы на семейном совете, что ещё.

Есть ли смысл идти в полицию?
Виктор

Зачем? Чтобы девушку поставили на учёт в ПДН? Если требуется именно такой результат, то можно идти. А «совратителя» к какой-то ответственности привлечь не удастся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
800 ₽
Уголовное право
Суть такая, есть телеграм, привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка, сказала что ей 17 лет, я сам
Суть такая,есть телеграм,привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка,сказала что ей 17 лет,я сам совершенно летний .Пообщались какое-то время,скинула свои интим фото,просит мои.Якобы без лица это в любом случае безопасно.Так ли это?
, вопрос №4088938, Клиент, г. Донецк
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Международное право
Здравствуйте, вчера с моей опекуемой девочкой 16лет.совершил половой акт 25 летний мужчина, обратились в
Здравствуйте, вчера с моей опекуемой девочкой 16лет.совершил половой акт 25 летний мужчина, обратились в полицию написав заявление, сегодня приехал следствиный комитет и с вазмущенным видом спросили что вам нужно от полиции.,все было по согласию. Девочка инвалид детства, стоит у психиатора на учёте, что мне нужно делать
, вопрос №4086851, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2017