Что делать, если 17 летняя девушка живет с 37 летним мужчиной?

Здравствуйте! У меня такой вопрос.

У моего друга сестре 17 лет. Четыре месяца назад она ушла из дома. Якобы жить у подруги. Совсем недавно выяснилось что она переехала жить к мужчине старше её на 17 лет. Ему сейчас 37 лет. Конечно родные пришли к нему. Заявив что напишут заявление о совращение не совершенно летних. На что в ответ услышали ответ. Что а законе есть поправка ( Возраст согласия ). Мол если девушка сама добровольно решила жить с мужчиной. И это подтверждено, либо видео записью, либо в письменной форме. То такое проживание законно. И предъявил бумагу в которая точно написана рукой этой девушке. В которой она написала что сама по собственному желанию, и без какого либо принуждения, решила жить с этим мужчиной. И вот теперь её семья в замешательстве. Что делать? Есть ли смысл идти в полицию?

, Виктор, г. Прокопьевск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
И это подтверждено, либо видео записью, либо в письменной форме. То такое проживание законно. И предъявил бумагу в которая точно написана рукой этой девушке. В которой она написала что сама по собственному желанию, и без какого либо принуждения, решила жить с этим мужчиной.
Виктор

Виктор,

это уже «перестраховка». Никакой «бумаги» в данном случае не требуется.

Гражданка, достигшая 16 лет, вправе по своему усмотрению сожительствовать и вступать в половые отношения с любым лицом, независимо от возраста последнего.

заявление о совращение не совершенно летних.
Виктор

Ответственность за данное деяние возможна, если оно совершено в отношении лиц, не достигших 16 летнего возраста.

И вот теперь её семья в замешательстве. Что делать?
Виктор

Решать вопросы на семейном совете, что ещё.

Есть ли смысл идти в полицию?
Виктор

Зачем? Чтобы девушку поставили на учёт в ПДН? Если требуется именно такой результат, то можно идти. А «совратителя» к какой-то ответственности привлечь не удастся.