8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать машину, если покупатель умер, не оформив её на себя?

машина оформлена на меня покупатель умер накатал штрафы как забрать машину жена его хочет оставить машину себе

, оксана, г. Казань
Алексей Бабушкин
Алексей Бабушкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если деньги Вами получены в полном объеме и машина была добровольно передана Вами покупателю, то купля-продажа не имеет пороков независимо от факта непостановки машины покупателем на регистрационный учет.

Соответственно, жена покупателя, как наследник, имеет полное право на указанную машину в соответствии с законодательством о наследовании имущества.

Касаемо штрафов — Вам нужно их обжаловать.

Если постановления о наложении штрафа не вступили в силу (10 дней с момента получения), то их обжалуют в вышестоящий орган (УГИБДД республики).

Если постановления вступили в силу, то их нужно обжаловать в верховном суде республики в порядке, предусмотренном ст.ст. 30.12-30.19 КоАП РФ.
Основание обжалования — выбытие транспортного средства из собственности до фиксации нарушения (необходимо предъявить договор купли-продажи с датой).

Скорее всего, суд примет решение в Вашу пользу. Факт смерти покупателя, в принципе, не должен повлиять на решение, так как ставится вопрос об отмене постановление в отношении Вас. Дальнейшая «судьба штрафов», после отмены постановлений в отношении Вас, Вас не должна касаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется
Добрый день! Два года назад меня лишили прав. И по суду впаяли штраф. Штраф до сих пор не оплатил. Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется. Это правда?
, вопрос №4061534, Павел, г. Москва
Наследство
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24), если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24) , если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
, вопрос №4061141, Петрова Ирина владимирована, г. Иваново
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Семейное право
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат. Сейчас отказывается идти и писать заявление-отказ. Что мне делать? Он не несёт расходы на содержание ребёнка.
, вопрос №4060361, Майра, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2017