8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли банковскую карту повторно арестовали по тому же исполнительному производству?

Здравствуйте, у меня имеется задолженность за жкх и вот по решению суда мне назначили пенни 16500р. Когда они произвели арест этой суммы на моей карту я не особо испугалась ибо так намного удобнее. Но будучи сиротой и временно без работы (в следствии чего у меня и накопился долг за жкх) то я не в состоянии за 2 дня найти такую сумму денег, а через 20 дней они мне наложили арест повторно при том,что я положила на счет 3000р, я понимаю не много,но мне надо было 10000 заплатить за электричество и на что-то жить, я платила как могла. Я не понимаю почему арест повторно был наложен, законно ли это и что мне с этим делать,я деньги не печатаю((

Показать полностью
Уточнение от клиента

Мне никогда не ответят бесплатно,да?? это же все лохотрон?( бедным сиротам и помочь никто не может(спасибо огромное!

, Ксения Зайцева,
Оксана Бражникова
Оксана Бражникова
Юрист, г. Москва

Ксения, добрый вечер!

Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, необходимо в отделе судебных приставов ознакомиться с материалами исполнительного производства и выяснить по какой причине повторно наложен арест на карту; также возьмите с собой документы, подтверждающие произведенную Вами оплату (оригинал и копию).

Если это сделано ошибочно — я рекомендую Вам обратиться в суд, по месту нахождения отдела судебных приставов с заявлением об оспаривании незаконного постановления, а также в соответствии со ст. 434 ГПК РФ — об отсрочке или рассрочке исполнения исполнительного документа, изменении способа и порядка его исполнения.

Кроме того, в случае принятия данного заявления, согласно п. 4 ч. 2 ст. 39 ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительное производство может быть приостановлено судом.

В случае наличия дополнительных вопросов — обращайтесь!
С уважением,
Бражникова Оксана

0
0
0
0

Ксения, срок подачи административного искового заявления на незаконные действия судебного пристава-исполнителя в соответствии с ч. 3 ст. 219 Кодекса административного судопроизводства РФ — 10 дней с момента, когда Вам стало известно о повторном наложении ареста.
В случае пропуска указанного срока по уважительной причине приложите к исковому заявлению ходатайство о его восстановлении.

С уважением,
Бражникова Оксана

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать?
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093191, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Все
Здравствуйте Было возбуждено исполнительное производство на
Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет? И я на сайте ФССП не вижу это ИП? Даже заявление на бездействие пристава не могу написать, так как не знаю номер ИП. Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет?
, вопрос №4092871, Алена, г. Еманжелинск
Дата обновления страницы 17.01.2017