Могут ли с зарплатной карты снимать долги по налогам?

У мужа- индивидуального предпринимателя есть потребность в открытии счета в банке или банковской карты для расчета с клиентами. Налоги платит всегда несколько с задержкой из-за личной недисциплинированности. С чем в его случае будет проще: со счетом или картой в плане возможного снятия с них его средств в случае образования задолженности.

, Ольга, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ольга! Разницы нет, так как банковская карта — это средство электронного платежа, которая привязана так же к банковскому счёту. Пристав может вынести постановление об обращении взыскания на ден. средства или налоговая выставить требование о списании с любых счетов, в том числе и карт. счёта.

Удачи вам!