Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, встал на учет в Центр занятости населения

Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов. На июнь месяц его задолженность по уплате алиментов составляла более 100 000 рублей. на тот момент, судебные приставы предложили договориться об уплате алиментов в сумме 4000 рублей ежемесячно и о выплате долга в течении 3 месяцев. Так и было сделано. На основании этого мне отдали исполнительный лист, и как я понимаю, закрыли делопроизводство. За 5 месяцев долг он не выплатил, и алименты платил то 3000, то 2500, а прошлый месяц вообще ничего не заплатил. Я вернула испол. лист в ФССП с указанием требования возмещения долга и уплаты алиментов в размере 1/4 от всех видов дохода или 30% от прожиточного миниума на ребенка соотв. возраста ( ребенку 9 лет). Сейчас он встал на учет в центр занятости, как безработный (хотя до этого в ФССП говорили, что он не сможет этого сделать, пока не выплатит долг). На что я могу рассчитывать?

, Юлия, Обухов
Лада Колковская
Юрист
Я вернула испол. лист в ФССП с указанием требования возмещения долга и уплаты алиментов в размере 1/4 от всех видов дохода или 30% от прожиточного миниума на ребенка соотв. возраста ( ребенку 9 лет). Сейчас он встал на учет в центр занятости, как безработный (хотя до этого в ФССП говорили, что он не сможет этого сделать, пока не выплатит долг).
Юлия

Добрый день, Юлия, я бы предложила вам во-первых, написать заявление судебным приставам и просить описать и арестовать имущество должника в счет долга за алименты, а во вторых, раз он так не стабильно работате, написать исковое заявление и просить взыскивать с него алименты в твердой денежной сумме.