8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, встал на учет в Центр занятости населения

Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов. На июнь месяц его задолженность по уплате алиментов составляла более 100 000 рублей. на тот момент, судебные приставы предложили договориться об уплате алиментов в сумме 4000 рублей ежемесячно и о выплате долга в течении 3 месяцев. Так и было сделано. На основании этого мне отдали исполнительный лист, и как я понимаю, закрыли делопроизводство. За 5 месяцев долг он не выплатил, и алименты платил то 3000, то 2500, а прошлый месяц вообще ничего не заплатил. Я вернула испол. лист в ФССП с указанием требования возмещения долга и уплаты алиментов в размере 1/4 от всех видов дохода или 30% от прожиточного миниума на ребенка соотв. возраста ( ребенку 9 лет). Сейчас он встал на учет в центр занятости, как безработный (хотя до этого в ФССП говорили, что он не сможет этого сделать, пока не выплатит долг). На что я могу рассчитывать?

Показать полностью
, Юлия, Обухов
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Я вернула испол. лист в ФССП с указанием требования возмещения долга и уплаты алиментов в размере 1/4 от всех видов дохода или 30% от прожиточного миниума на ребенка соотв. возраста ( ребенку 9 лет). Сейчас он встал на учет в центр занятости, как безработный (хотя до этого в ФССП говорили, что он не сможет этого сделать, пока не выплатит долг).
Юлия

Добрый день, Юлия, я бы предложила вам во-первых, написать заявление судебным приставам и просить описать и арестовать имущество должника в счет долга за алименты, а во вторых, раз он так не стабильно работате, написать исковое заявление и просить взыскивать с него алименты в твердой денежной сумме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как бывшая жена, может без согласия бывшего мужа, передать их общего ребенка на воспитание ему?
Как бывшая жена , может без согласия бывшего мужа , передать их общего ребенка на воспитание ему?
, вопрос №4091089, Александр, г. Москва
Алименты
Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты?
С мужем развелись почти год назад. Есть два общих ребёнка. Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты? И сколько указывать 33.3%?
, вопрос №4090578, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
Здравствуйте. Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
, вопрос №4090548, Наталья, г. Москва
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 17.01.2017