8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты в твердой денежной сумме, если получу наследство

я год плачу алименты твердой денежной сумме 4000+4000( ребенку 1,5 года). могу ли я пересмотреть это решение. За год многое изменилось. Если я получу наследство должен ли я платить 25% или только твердую денежную сумму. Независи о от доходов.

21 декабря 2015, 08:22, алексей, г. Чебоксары
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
я год плачу алименты твердой денежной сумме 4000+4000( ребенку 1,5 года). могу ли я пересмотреть это решение.
алексей

Добрый день, Алексей, да вы можете подать исковое заявление в суд и попросить уменьшить твердую денежную сумму по алиментам.Но вам для этого нужны веские аргументы и обоснования.

Если я получу наследство должен ли я платить 25% или только твердую денежную сумму. Независи о от доходов.
алексей

25% платятся со всех доходов.В том числе и с наследства, если оно в денежном эквиваленте.

23 декабря 2015, 05:35
0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Чебоксары

во время получения наследства у меня действует решение суда по которому я плачу твердую денежную сумму. Если жена бывшая подаст на пересмотр , тто в это время я уже получил наследство . И не должен платить 25% с него. Плоучается закон имеет обратную силу или как?

23 декабря 2015, 09:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли добиться алиментов в твердой денежной сумме, если ответчик платит алименты другому ребенку?
добрый день!каковы шансы одобрения алиментов в твердой денежной сумме.если бывший супруг сейчас в браке и там родился ребенок.и по мимо моего ребенка есть еще один.на двоих платит алименты 33 процента.официальный заработок 12000 и 2000 удержание по налогам.то есть 10000.из них на алименты остается очень мало.доказать что он еще имеет доходы,не могу.но есть автомобиль по которому он платит кредит.с такой маленькой зарплатой он не может оплачивать кредит.значит у него есть еще доход.является ли это доказательством?советовалась с нашими юристами,мне сказали что мои шансы малы на одобрения твердой денежной суммы.что будут учитывать и интересы его рожденного ребенка и ребенка от первого брака.
07 июля 2017, 16:26, вопрос №1690023, алена, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Алименты
Можно ли подать иск в суд о назначении алиментов в твердой денежной сумме, если ранее было 25%?
Возможно ли подать иск о назначении алиментов в твердой денежной сумме, если ранее было вынесено решение суда о назначении суммы алиментов размере 25% от его дохода. В данный момент муж сообщил о том, что он остался без работы и алименты платить у него нет возможности. Если да, то какие тонкости стоит учесть в подаче иска? Спасибо!
29 января 2017, 15:04, вопрос №1517606, Светлана, г. Москва
3 ответа
Алименты
Кто должен подать иск об алиментах в твердой денежной сумме, если сторона воспитывающая ребенка против?
От кого должна исходить инициатива подачи иска на алименты в твердой денежной сумме? Если сторона воспитывающая ребенка против твердой денежной суммы?
25 ноября 2016, 02:22, вопрос №1452549, елена, г. Москва
3 ответа
Алименты
Могу ли я обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если у бывшего мужа от второго брака есть еще двое детей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получала алименты в размере 1/4 от заработка отца ребенка. В данный момент плательщика алиментов работодатель отправил за свой счет. Получу ли я алименты на ребенка за тот месяц, в котором плательщик не работал? Если супруг получает не регулярный заработок, могу ли я обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если у него от второго брака есть еще двое детей?
30 августа 2016, 12:26, вопрос №1361742, Татьяна, г. Волгоград
2 ответа
Алименты
Имею ли право получать алименты в твердой денежной сумме, если муж скрывает доходы?
Имею ли я право получить алименты в твердой денежной сумме если бывшиймуж платит алименты не с "белой" зарплаты и алименты составляют всего 1000 рублей?Что для этого нужно? Спасибо
16 января 2016, 17:13, вопрос №1102624, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2017