356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нарушены ли мои права?

Банк наклеил моё фото и сумму задолженности на входную дверь в подъезд. Нарушены ли мои права? И куда обращаться, если права нарушены?

17 Января 2012, 11:08, вопрос №1079
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

Это Ваши персональные данные (любая информация относящаяся к определяемому лицу). Без Вашего согласия ее размешать (обрабатывать) нельзя (ст. чт. 7, 9 Закона "О персональных данных").

17 Января 2012, 11:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
2641
ответ
837
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Согласно ст.23 Федерального закона "О персональных данных" вы можете обратиться в Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных, который рассматривает жалобы и обращения граждан и привлекает виновных к административной и иной ответственности, может  обращаться в суд с исковыми заявлениями в защиту прав субъектов персональных данных, в том числе в защиту прав неопределенного круга лиц, и представлять интересы субъектов персональных данных в суде; направляет в органы прокуратуры, другие правоохранительные органы материалы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, связанных с нарушением прав субъектов персональных данных.

17 Января 2012, 12:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут