8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я из свидетеля стать подозреваемой по статье 228.1 часть 4 УК РФ?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, понесу ли я уголовное наказание? 12 ноября 2015 года в нашей квартире провели обыск сотрудники ФСКН. В ходе обыска была обнаружена курительная смесь в размере где-то 30 грамм. В квартире находились 3 человека, не считая 3-х летнего ребенка. Были задержаны 2-е: я и мой муж. 3-й человек был отпущен без визита в отдел. Муж и его подруга являются людьми неработающими и употребляющими. Я не употребляю наркотики, характеристики с места работы и учебы положительные. В отделе меня допросили как свидетеля и отпустили без обязательств. Мужу предъявили обвинение по статье 228.1 ч.4 (сговор с неопределенным лицом). Непродолжительное время муж занимался изготовлением и продажей курительных смесей через закладки. Меня он периодически принуждал писать смс с адресами либо уточнять адрес его закладки у операторов в его отсутствие. На этом мое участие ограничивалось. Что мне ждать? Муж говорит, что ему предъявили обвинение на основании моих показаний.

Показать полностью
  • 20151229_141935
    .jpg
  • 20151229_141944
    .jpg
, Яна, г. Новосибирск
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Многое не понятно: сговора неопределенным лицо быть не может в принципе. Необходимо ознакомиться с постановление в качестве обвиняемого в отношении Вашего мужа и вашими свидетельскими показаниями.

Вым может аукнуться показания «Непродолжительное время муж занимался изготовлением и продажей курительных смесей через закладки. Меня он периодически принуждал писать смс с адресами либо уточнять адрес его закладки у операторов в его отсутствие. На этом мое участие ограничивалось» если по данным фактам УФСКН взяли реального приобретателя наркотиков.

Раговаривайте с адвркатом, защищающим мужа или или нанимайте защитника, которому доверяете.

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ. Я поняла, что была контрольная закупка с мечеными купюрами. Меня и ребенка в это время не было дома. Может быть я неправильно выразилась. Может быть С НЕУСТАНОВЛЕННЫМ лицом. Это со слов адвоката мужа.

Возьмите постановление о привлечении мужа в качестве обвиняемого и попробуйте как-то ознакомить меня.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2017