Могу ли я из свидетеля стать подозреваемой по статье 228.1 часть 4 УК РФ?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, понесу ли я уголовное наказание? 12 ноября 2015 года в нашей квартире провели обыск сотрудники ФСКН. В ходе обыска была обнаружена курительная смесь в размере где-то 30 грамм. В квартире находились 3 человека, не считая 3-х летнего ребенка. Были задержаны 2-е: я и мой муж. 3-й человек был отпущен без визита в отдел. Муж и его подруга являются людьми неработающими и употребляющими. Я не употребляю наркотики, характеристики с места работы и учебы положительные. В отделе меня допросили как свидетеля и отпустили без обязательств. Мужу предъявили обвинение по статье 228.1 ч.4 (сговор с неопределенным лицом). Непродолжительное время муж занимался изготовлением и продажей курительных смесей через закладки. Меня он периодически принуждал писать смс с адресами либо уточнять адрес его закладки у операторов в его отсутствие. На этом мое участие ограничивалось. Что мне ждать? Муж говорит, что ему предъявили обвинение на основании моих показаний.

  • 20151229_141935
    .jpg
  • 20151229_141944
    .jpg
, Яна, г. Новосибирск
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Многое не понятно: сговора неопределенным лицо быть не может в принципе. Необходимо ознакомиться с постановление в качестве обвиняемого в отношении Вашего мужа и вашими свидетельскими показаниями.

Вым может аукнуться показания «Непродолжительное время муж занимался изготовлением и продажей курительных смесей через закладки. Меня он периодически принуждал писать смс с адресами либо уточнять адрес его закладки у операторов в его отсутствие. На этом мое участие ограничивалось» если по данным фактам УФСКН взяли реального приобретателя наркотиков.

Раговаривайте с адвркатом, защищающим мужа или или нанимайте защитника, которому доверяете.

Яна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ. Я поняла, что была контрольная закупка с мечеными купюрами. Меня и ребенка в это время не было дома. Может быть я неправильно выразилась. Может быть С НЕУСТАНОВЛЕННЫМ лицом. Это со слов адвоката мужа.

Возьмите постановление о привлечении мужа в качестве обвиняемого и попробуйте как-то ознакомить меня.