Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка дома 13%

Добрый день у меня вот какой вопрос:я купил дом я хочу вернуть 13% от его стоимости что мне для этого надо какой перечень документов куда относить.Я знаю что если работающий официально то деньги возвращают в виде подоходного налога,а если я не работающий нигде или работающий неофициально как быть в этой ситуации.И как быть если я ИП

25 Июня 2013, 00:54, вопрос №107886 Олег, г. Железногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    как безработная налоговый вычет вы не подлучите (вычетать не из чего).                                                                                                                                                              Но в соответствии с п. 3 ст. 210 НК РФ определено, что для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка 13%, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных ст. ст. 218 — 221 НК РФ. (как ип можно получить налоговый вычет)

    25 Июня 2013, 02:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats