Сотрудники таможни не сразу пустили на территорию, аргументируя тем, что прибыл в нерабочее время, правомерно ли?
Здравствуйте. Я водитель - международник, выполняю очередной рейс Чехия- Россия. Я прибыл на таможенный пост в есипово(мск обл), а охрана меня не сразу впустила на территорию, мол прибыл в не рабочее время и даже не спросили срок доставки. Вопрос : правомерны ли действия охранников. Спасибо
Если Вы прибыли в место доставки по таможенной процедуре таможенного транзита, то Ваше т/с обязаны разместить на прилегающей к СВХ территории, являющейся зоной таможенного контроля, в любое время суток.
Я документы по транзиту Вы представляете на таможенный пост в течение 3 часов после начала его работы.
Юрий
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Дайте пожалуйста ссылку на номативный документ