8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право проводить обыск у свидетеля по уголовному делу ст 160 ч 4 УК РФ?

Имеют ли право проводить обыск у свидетеля, по уголовному делу, ст .160 ч.4 Уголовное дело открыто по факту, ни обвиняемых, ни подозреваемых нет.

, Светлана,
Александр Игнатьев
Александр Игнатьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Да, проведение обыска у свидетеля м.б. законным. «Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находится орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.»(ч.1 ст.182 УПК РФ, в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 530-ФЗ)

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, была судимость по ст 160 ч 3 УК РФ, условный срок 1 год с испытательным сроком 1 год, судимость погасилась в 2018 году.Сейчас судят по ст 160 ч 3 и ст 159 ч 3 УК РФ.Что ждать?
Здравствуйте,была судимость по ст 160 ч 3 УК РФ,условный срок 1 год с испытательным сроком 1 год, судимость погасилась в 2018 году.Сейчас судят по ст 160 ч 3 и ст 159 ч 3 УК РФ.Что ждать? Особый порядок, 3 детей,один ребенок новорожденный, частичное возмещение ущерба, сейчас в декрете.Спасибо за ответ
, вопрос №2831944, Елена, г. Усть-Катав
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте суд по уголовному делу ст.160 ч 3 вынес приговор в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, но про возмещение ущерба не чего не сказано что делать?
Здравствуйте суд по уголовному делу ст.160 ч 3 вынес приговор в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей,но про возмещение ущерба не чего не сказано что делать?
, вопрос №2778076, Александр, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Возможно ли повторное ознакомление с материалами уголовного дела по статье 228 часть 4 УК РФ?
Возможно ли повторное ознакомление с материалами уголовного дела статья 228 ч 4. Я не все дело как его доверенное лицо сфотографировал . телефон разрядился. На заявлении написал что ознакомлен путём фотографирования. Экспертизы и уведомления и ещё там чушь вроде бы вообще не снимал. Может это важно? Изъятие наркотических средств из мест закладок проходило по документам дела больше чем через неделю без обвиняемого. Он не признает статью. По его обращениям пишет что закладок не делал. И аппелировал на 64 статью.
, вопрос №1970112, Михаил, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Могут ли мужа отправить в колонию-поселение по статье 160 ч 4 УК РФ?
у мужа условный срок по 160ст ч 3,дали 2 года,на данный момент осталось полгода.сейчас его будут судить по той же статье 160 ч 4.Могут ли его отправить в колонию поселения?
, вопрос №1034490, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Ст. 160 ч. 1 УК РФ
Здравствуйте вопрос звучит следующим образом. Решается вопрос о возбуждении уг. дела по ст. 160 ч. 1 УК РФ. Продавец допустил растрату денежных средств в сумме 83 тыс. рублей в магазине. Продавец поясняет. что он около полугода работает на данной должности и в течении этих месяцев периодически брала выручку в личное пользование и так же постепенно возвращала некоторые части денег назад в кассу. Тем не менее при проведении ревизии хозяйкой магазина растрата составила 83 тыс. рублей. Продавец не отрицает и поясняет что взятые им деньги он не успел вернуть так как думала успеет погасить долг в кассу до ревизии. Хозяйку магазина она не предупреждала о пользовании выручкой. Так же продавец является мат. отв. лицом. Вопрос есть ли состав преступления в действиях продавца или нет и как лучше всего свести все к "отказному" материалу т.е. усмотреть гражданско правовые отношения.
, вопрос №799878, Геннадий, г. Тамбов
3 ответа