Как выбрать второй ОКВЭД и открыть магазин здорового питания?

Здравствуйте. Я ИП на ЕНВД. Сейчас у меня ОКВЭД - 52.42. Код предпринимательской деятельности - 10. Я веду деятельность, плачу ПФ, сдаю каждый квартал декларацию в налоговую. Мне необходимо открыть второй вид деятельности. У меня будет магазин здорового питания, это я так понимаю подходит код ОКВЭД - 52.11. Я должен подать в налоговою заявление 24001? Далее сниму в аренду помещение. Какие дальше действия? Должен ли я подавать еще какие-то заявления о том, что я начинаю новую деятельность? Как отчитываться в налоговую? Сдавать две декларации по разным видам деятельности или все в одну объединяется? Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.

, Вячеслав, г. Орел
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да, для внесения в ЕГРИП нового вида деятельности вы должны подать в налоговую заявление Р24001.

На какой системе налогообложения будет второй вид деятельности?