Как вернуть деньги за покупку через интернет, если был доставлен бракованный товар?
Дело в том,что заказывала у женщины из другой страны. Заказ пришёл. Бракованный. Продавец не возвращает сумму и поначалу пообещала заменить товар. В итоге ни товара и полный игнор с её стороны. Могу ли я написать жалобу в прокуратуру, чтобы она вернула деньги? Или банк заморозил сумму на её счёту и перечислил мне? Чек об оплате имеется, переписка так же. И безусловно, бракованный товар у меня.
, Ирина, г. Пенза
Лада Колковская
Дело в том, что заказывала у женщины из другой страны. Заказ пришёл. Бракованный. Продавец не возвращает сумму и поначалу пообещала заменить товар. В итоге ни товара и полный игнор с её стороны. Могу ли я написать жалобу в прокуратуру, чтобы она вернула деньги? Или банк заморозил сумму на её счёту и перечислил мне? Чек об оплате имеется, переписка так же. И безусловно, бракованный товар у меня.
Ирина
Думаю, что вы попали на интернет мошенников и сначала, вам следует написать заявление в полицию в управление«К» с просьбой разобраться во всем этом деле и принять меры, привлечь мошенников к ответственности. Приложив к заявлению, конечно, скрины вашей переписки и копию квитанции об оплате.